CLASSIFICA SOCIALE 2018

Dopo la gara di Rescaldina del 20 giugno la situazione è questa:

Maschile:

221 Musazzi Gianfranco

212 Stretti Ruggero

186 Pettena' Giovanni

174 Redepaolini Luciano

170 Buzzoni Stefano

Femminile:

265 Annabella

224 Emilia

160 Anna

112 Tatiana

77 Elisa

Vedi classifica sociale Maschile

Vedi classifica sociale Femminile

Classifica delle singole gare

Data

Gara

Maschile

Femminile

4 feb

Olgiate Olona

VEDI

25 feb

Campestre Lissone

VEDI

11 mar

Parabiago

VEDI

2 apr

Casterno

VEDI

1 mag

Lainate

VEDI

20 mag

RoccoloRun Canegrate

VEDI

02 giu

Cur cui ran - Villanova

VEDI

14 giu

E..state correndo: Castano Primo

VEDI

20 giu

E..state correndo: Rescaldina

VEDI

CLASSIFICA SOCIALE 2017

Maschile:

535 Rienzo Massimiliano

533 Buzzoni Stefano

437 Musazzi Gianfranco

432 Pettenà Giovanni

411 Trerotola Antonio

Femminile:

610 Emilia

393 Annabella

260 Anna

154 Tatiana

138 Elisa

Vedi classifica sociale Maschile

Vedi classifica sociale Femminile

Classifica delle singole gare

Data

Gara

Maschile

Femminile

29/01

Seveso

VEDI

VEDI

05/02

Olgiate Olona

VEDI

VEDI

19/02

Campestre Lissone

VEDI

05/03

Parabiago Run

VEDI

VEDI

17/04

Casterno

VEDI

VEDI

01/05

Lainate

VEDI

VEDI

14/05

Castiglione Olona

VEDI

02/06

Cur cui ran

VEDI

VEDI

15/06

Castano I°

VEDI

VEDI

21/06

Rescaldina

VEDI

VEDI

04/07

San Giorgio

VEDI

VEDI

07/07

Corbetta

VEDI

VEDI

03/09

Garbagnate

VEDI

VEDI

23/09

Trail Gavirate

VEDI

24/09

Rho

VEDI

15/10

Inveruno

VEDI

29/10

Garbagnate

VEDI

19/11

Cross Castiglione O.

VEDI

26/11

Ossona

VEDI

Maratona e Mezza

VEDI

CLASSIFICA SOCIALE 2016

Maschile:

616 Rienzo

592 Bonetto

530 Stretti

526 Musazzi

424 Buzzoni

Femminile:

568 Annabella

545 Emilia

508 Antonella

422 Tatiana

212 Elisa

Vedi classifica sociale Maschile

Vedi classifica sociale Femminile

Classifica maratona Maschile

Classifica mezza maratona Maschile

Classifica mezza maratona Femminile

Classifica gara Maschile: Ossona

Classifica gara Femminile: Ossona

Classifica gara Maschile: Cross Besozzo

Classifica gara Femminile: Cross Besozzo

Classifica gara Maschile: Cardano

Classifica gara Femminile: Cardano

Classifica gara Maschile: Trail Gavirate

Classifica gara Femminile: Trail Gavirate

Classifica gara Maschile: Rho

Classifica gara Femminile: Rho

Classifica gara Maschile: Arese

Classifica gara Femminile: Arese

Classifica gara Maschile: Garbagnate

Classifica gara Femminile: Garbagnate

Classifica gara Maschile: Bettelmatt

Classifica gara Femminile: Bettelmatt

Classifica gara Maschile di Corbetta

Classifica gara Femminile di Corbetta

Classifica gara Maschile di S.Giorgio

Classifica gara Femminile di S.Giorgio

Classifica gara Maschile di Rescaldina

Classifica gara Femminile di Rescaldina

Classifica gara Maschile di Castano

Classifica gara Femminile di Castano

Classifica gara Maschile di Villanova

Classifica gara Femminile di Villanova

Classifica gara Maschile di Garbagnate

Classifica gara Femminile di Garbagnate

Classifica gara Maschile di Lainate

Classifica gara Maschile di Besate

Classifica gara Femminile di Besate

Classifica gara Maschile di Casterno

Classifica gara Femminile di Casterno

Vedi risultato gara Maschile di Parabiago

Vedi risultato gara Femminile di Parabiago

Vedi risultato gara Maschile di Vimodrone

Vedi risultato gara Femminile di Vimodrone

Vedi risultato gara Maschile di Olgiate O.

Vedi risultato gara Femminile di Olgiate O.

Vedi risultato gara Maschile di Cesano M.

Vedi risultato gara Femminile di Cesano M.

CLASSIFICA SOCIALE FINE 2015

Niente da dire...sembra che a nessuno interessi ma un occhio alla classifica ogni atleta lo dà, del resto un pò di sano agonismo non guasta mai... Di seguito la classifica dei "campioni" maschi e femmine che verranno premiati durante la cena sociale di sabato 12 dicembre 2015 all'agriturismo "AI BOSCHI"

Vincitori 2015

Maschile

1 Massimiliano Carcano 441 punti
2 Ruggero Stretti 344 punti
3 Omar El Zaitony 336 punti

Femminile

1 Alessia Barigazzi 368 punti
2 Annabella Cefola 357 punti
3 Silva Belloni 180 punti